Marlon
Fellnasen-Fan
- Messages
- 190
- Reaction score
- 0
Hallo,
Also, ich würde gerne wissen, was ihr an Frischfutter in 1 Woche kauft, was ihr dafür bezahlt und in welchen Mengen die Nasen das bekommen.
Ziel des Ganzen ist, für Anfänger sowie Fortgeschrittene noch einiges lernen und sich austauschen zu können.
Eventuell baut sich ja hier ja etwas schönes auf.
Als Beispiel:
Menge Gemüse o. Obst Preis in €
1 x Stangengurke 2.10€
4 x Eisbergsalat 4.44€
5 x Feldsalat 3.20€
2 x Apfel 1.99€
3 x Rote Beete 4.86€
...
Es ist mir bewusst dass die Tabelle non-sense ist, aber ungefähr so wäre das ganze dann aufgebaut.
Jemand der Teil nimmt?
Grüße
Also, ich würde gerne wissen, was ihr an Frischfutter in 1 Woche kauft, was ihr dafür bezahlt und in welchen Mengen die Nasen das bekommen.
Ziel des Ganzen ist, für Anfänger sowie Fortgeschrittene noch einiges lernen und sich austauschen zu können.
Eventuell baut sich ja hier ja etwas schönes auf.

Als Beispiel:
Menge Gemüse o. Obst Preis in €
1 x Stangengurke 2.10€
4 x Eisbergsalat 4.44€
5 x Feldsalat 3.20€
2 x Apfel 1.99€
3 x Rote Beete 4.86€
...
Es ist mir bewusst dass die Tabelle non-sense ist, aber ungefähr so wäre das ganze dann aufgebaut.
Jemand der Teil nimmt?
Grüße