Was mir immer nie einleuchtet:
Warum will man sich Mäusefutter kaufen (hier sogar mit nicht näher definiertem Inhalt) und dafür ernsthaft 4 € pro kg zahlen?
Nicht jeder kann oder will die ganzen Einzeltüten zuhause haben, die beim Selbstmischen zwangsläufig anfallen. Und Bequemlichkeit kostet nunmal.